CaseIH 8950
Especificaciones técnicas
| Marca | CaseIH |
|---|---|
| Nombre del modelo | CaseIH 8950 |
| Año de construcción | 1997 - 1998 Magnum 8900 Series |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | CaseIH 8950 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
| Año de construcción | 1997 - 1998 Magnum 8900 Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para CaseIH 8950 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para CaseIH 8950 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para CaseIH 8950 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | CaseIH |
| Fábrica | Racine, Wisconsin, USA |
| Modelo | 8950 |
| Marca | CaseIH |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.488x5.315 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | 16.5:1 |
| Cilindrada | 504.5 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2200 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | ether starting aid |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 16.9R-30 |
|---|---|
| Ag trasero | 18.4R-46 |
| Peso (transporte) | 17445 lbs |
| Distancia entre ejes | 118.3 in |
| Despeje delantero | 19.5 inches |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | 60 to 88 in |
| Neumáticos estándar (ag) | Front: 14L-16.1. Rear: 18.4R42 (2WD) |
| Longitud | N/A |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | 4 by 114 inches |
| Peso (con cabina) | 119.3 in |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | N/A |
Capacidad
| Combustible | 117.0 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 45.5 |
Batería
| Número | 2 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 950 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | III/IIIN |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | electronic lower-link draft sensing |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 10,200 lbs |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | III/IIIN |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 174 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 47 |
| Ángulo de retroceso | 40 |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 4100 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | Case IH 890 |
| Despeje, cubeta del volquete | 138 inches |
| Alcance en el suelo | 104 inches |
| Alcance de la descarga | 41 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | 9 s |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | 6 s |
| Tiempo de retroceso | 3.5 s |
Mecánica
| Chasis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | differential hydraulic wet disc |
| Cabina | Cab standard with air-conditioning. |
| Bloqueo del diferencial | electric rear |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 1000 (1.75) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | wet disc |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 18 forward and 4 reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 110 |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | closed center pressure-flow compensated |
|---|---|
| Presión | 2200 psi |
| Válvulas | 3 or 4 |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 45.5 gal |
| Caudal de la bomba | 29 gpm |
| Flujo SVC | 27 gpm |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 225 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 195.89 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario