CaseIH 4994
Especificaciones técnicas
| Marca | CaseIH |
|---|---|
| Nombre del modelo | CaseIH 4994 |
| Año de construcción | 1984 - 1987 4WD 94 Series |
| Potencia | 400 hp |
| Tipo de tractor | Four-wheel Drive (4WD) tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | CaseIH 4994 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Four-wheel Drive (4WD) tractor |
| Año de construcción | 1984 - 1987 4WD 94 Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para CaseIH 4994 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para CaseIH 4994 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para CaseIH 4994 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | CaseIH |
| Fábrica | Racine, Wisconsin, USA |
| Modelo | 4994 |
| Marca | CaseIH |
Motor
| Relación diámetro/carrera | N/A |
|---|---|
| Potencia | 400 |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2100 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | 1140 lb-ft |
| Par motor RPM | 1300 |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | N/A |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 24.5-32 |
|---|---|
| Ag trasero | 24.5-32 |
| Peso (transporte) | 26,500 lbs |
| Distancia entre ejes | 124.8 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | 18.5 |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | 39,930 lbs |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 261.8 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 117 in |
Capacidad
| Combustible | 300 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 26.5 |
Batería
| Número | 2 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | 300 |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | N/A |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | N/A |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x4 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic dual caliper disc |
| Cabina | Silent Guardian cab standard |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | 4-speed gear |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent (optional) |
|---|---|
| RPM trasera | 1000 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 12 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacidad de aceite | 63 qts |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | 63 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 105 |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | closed center |
|---|---|
| Presión | 2000 psi |
| Válvulas | 4 |
| Caudal total | 35 gpm |
| Presión de dirección | 2000 psi |
| Capacidad | 26.5 gal |
| Caudal de la bomba | N/A |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 400 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 344 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 294.24 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario