CaseIH 2394
Especificaciones técnicas
| Marca | CaseIH |
|---|---|
| Nombre del modelo | CaseIH 2394 |
| Año de construcción | 1984 - 1988 |
| Potencia | 197 hp |
| Tipo de tractor | Tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | CaseIH 2394 |
|---|---|
| Tipo de tractor | N/A |
| Año de construcción | 1984 - 1988 |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para CaseIH 2394 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para CaseIH 2394 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para CaseIH 2394 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | CaseIH |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | 2394 |
| Marca | CaseIH |
Motor
| Relación diámetro/carrera | N/A |
|---|---|
| Potencia | 197 |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2100 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | N/A |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 11.00x16 |
|---|---|
| Ag trasero | 18.4x38 |
| Peso (transporte) | 14,270 lbs |
| Distancia entre ejes | 118 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | 60 to 110 in |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | N/A |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 96 in |
Capacidad
| Combustible | 85 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 32 |
Batería
| Número | N/A |
|---|---|
| Voltios | N/A |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | 3/3N/2 |
|---|---|
| Elevador trasero | 7,750 lbs |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | 3/3N/2 |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | wet disc |
| Cabina | Silent Guardian cab with air-conditioning. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | 4-speed gear |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 1000 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 12 forward and 3 reverse |
|---|---|
| Tipo | Power Shift |
| Capacidad de aceite | 128 qts |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | 128 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | N/A |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 72 |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | closed center |
|---|---|
| Presión | 2250 psi |
| Válvulas | 2 to 4 |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | 2000 psi |
| Capacidad | 32 gal |
| Caudal de la bomba | 27 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 197 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 160 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 137.78 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario