Cameco 805
Especificaciones técnicas
| Marca | Cameco |
|---|---|
| Nombre del modelo | Cameco 805 |
| Año de construcción | 1994 - 2003 |
| Potencia | 600 hp |
| Tipo de tractor | Tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Cameco 805 |
|---|---|
| Tipo de tractor | N/A |
| Año de construcción | 1994 - 2003 |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Cameco 805 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Cameco 805 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Cameco 805 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Cameco |
| Fábrica | Thibodaux, Louisiana, USA |
| Modelo | 805 |
| Marca | Cameco |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.134x5.118 inches |
|---|---|
| Potencia | 600 |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 412.2 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2100 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | 2,025 lb-ft |
| Par motor RPM | 1400 |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | N/A |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 900/50R42 |
|---|---|
| Ag trasero | 900/50R42 |
| Peso (transporte) | 65,000 lbs |
| Distancia entre ejes | 151.5 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 309 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 222 in |
Capacidad
| Combustible | 440 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 135 |
Batería
| Número | 4 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | N/A |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | N/A |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x4 articulated 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic wet discs |
| Cabina | Cab standard with air-conditioning |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | 10-speed |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | N/A |
|---|---|
| RPM trasera | N/A |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 12 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacidad de aceite | 76 qts |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | 76 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | N/A |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 130 |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | closed center load sensing |
|---|---|
| Presión | 2500 psi |
| Válvulas | N/A |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 135 gal |
| Caudal de la bomba | 50 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 600 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | N/A |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario