Bombardier MPV-20
Especificaciones técnicas
| Marca | Bombardier |
|---|---|
| Nombre del modelo | Bombardier MPV-20 |
| Año de construcción | 1984 - 1994 |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Truck-type tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Bombardier MPV-20 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Truck-type tractor |
| Año de construcción | 1984 - 1994 |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Bombardier MPV-20 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Bombardier MPV-20 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Bombardier MPV-20 ahora!Producción
| Distribuidor | Bombardier |
|---|---|
| Fabricante | Hinomoto |
| Fábrica | Japan |
| Modelo | MPV-20 |
| Marca | Bombardier |
Motor
| Relación diámetro/carrera | N/A |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 89.3 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2600 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | glow plugs |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 5-14 |
|---|---|
| Ag trasero | 8-18 |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | 61 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | Front: 5.00-14. Rear: 12.4x24 |
| Longitud | 105.1 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | 10.8 inches |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 48.6 in |
Capacidad
| Combustible | 4.8 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 5.1 |
Batería
| Número | 1 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | 433 |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | I |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | 1814 lbs |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | I |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 550 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | Bombardier 505 |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x4 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | dry shoe |
| Cabina | Two-post ROPS. Cab optional. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | 8-speed |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | N/A |
|---|---|
| RPM trasera | 540 (1.375) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 9 forward and 3 reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacidad de aceite | 18 qts |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | 18 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | Hitachi LR135-588 alternator |
| Amperios de carga | 35 |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | N/A |
|---|---|
| Presión | 2490 psi |
| Válvulas | N/A |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 5.1 gal |
| Caudal de la bomba | N/A |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 16.6 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario