Allis Chalmers 7580
Especificaciones técnicas
| Marca | Allis Chalmers |
|---|---|
| Nombre del modelo | Allis Chalmers 7580 |
| Año de construcción | 1977 - 1981 |
| Potencia | N/A |
| Tipo de tractor | Four-wheel Drive (4WD) tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | Allis Chalmers 7580 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Four-wheel Drive (4WD) tractor |
| Año de construcción | 1977 - 1981 |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para Allis Chalmers 7580 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para Allis Chalmers 7580 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para Allis Chalmers 7580 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Allis Chalmers |
| Fábrica | West Allis, Wisconsin, USA |
| Modelo | 7580 |
| Marca | Allis Chalmers |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.016x4.724 inches |
|---|---|
| Potencia | N/A |
| Compresión | 17.4:1 |
| Cilindrada | 359 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2550 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | 20.8x38 |
|---|---|
| Ag trasero | 20.8x38 |
| Peso (transporte) | 23,100 lbs |
| Distancia entre ejes | 126 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | 62 to 123 in |
| Peso (lastrado) | 25,000 lbs |
| Banda delantera | 62 to 123 in |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 225 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | Bar: 3.25 by 88 inches |
| Peso (con cabina) | 109 in |
| Distancia al suelo | 17 inches |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | 85.3 inches |
| Anchura | 95.5 in |
Capacidad
| Combustible | 170 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | 4 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | III |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 9000 lbs |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | III |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x4 articulated 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic wet discs |
| Cabina | Acousta cab standard with heat and air-conditioning. Optional radio and 8 track tape player. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | 32-speed four-speed power shift |
| Transmisión final | inboard planetary |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 1000 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | wet disc |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 20 forward and 4 reverse |
|---|---|
| Tipo | Power Director |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | Quadrashift |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | N/A |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | N/A |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | closed center |
|---|---|
| Presión | N/A |
| Válvulas | 3 to 4 |
| Caudal total | 74.9 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | 23 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | N/A |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 186 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 153.7 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario