AGCO RT165A
Especificaciones técnicas
| Marca | AGCO |
|---|---|
| Nombre del modelo | AGCO RT165A |
| Año de construcción | 2007 - 2011 |
| Potencia | 200 hp |
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | AGCO RT165A |
|---|---|
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
| Año de construcción | 2007 - 2011 |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para AGCO RT165A fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para AGCO RT165A en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para AGCO RT165A ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | AGCO |
| Fábrica | Beauvais, France |
| Modelo | RT165A |
| Marca | AGCO |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.252x5.276 inches |
|---|---|
| Potencia | 200 |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 449.4 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2200 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | 684.5 lb-ft |
| Par motor RPM | 1400 |
| Emisiones | Tier III |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | 230 hp |
| Sistema de combustible | electronic common rail fuel injection |
| Precalentamiento | air-intake grid heater |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | N/A |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | 65 to 83.8 in |
| Peso (lastrado) | 19,880 lbs |
| Banda delantera | 61.2 to 89.2 in |
| Neumáticos estándar (ag) | Front: 420/90R30. Rear: 480/80R46 (4WD) |
| Longitud | 210 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | Bar: 4.33 by 117.9 inches |
| Peso (con cabina) | 122 in |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | N/A |
Capacidad
| Combustible | 100 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | 2 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | 3/3N |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 15,700 lbs |
| Enganche delantero | 2/3 (optional) |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | 3/3N |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | AGCO FL600 |
| Despeje, cubeta del volquete | 139 inches |
| Alcance en el suelo | 103 inches |
| Alcance de la descarga | 27 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | 6952 lbs |
| Ancho del volquete | 96 inches |
| Tiempo de subida a la altura | 6.1 s |
| Tiempo de descarga del volquete | 2.7 s |
| Tiempo de descenso | 4.4 s |
| Tiempo de retroceso | 2.2 s |
Mecánica
| Chasis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic wet disc |
| Cabina | Cab standard. Optional Airmaxx pneumatic cab suspension and automatic climate control. |
| Bloqueo del diferencial | electro-hydraulc front and rear |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540/540E/1000 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | optional |
| RPM Delantera | 1000 |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 24 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | partial power shift |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | Auto-6 |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 175 |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | closed center pressure flow compensated (PFC) |
|---|---|
| Presión | 2900 psi |
| Válvulas | 3 to 5 |
| Caudal total | 29 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | N/A |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 200 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 165 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 149.8 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario