AGCO GT65
Especificaciones técnicas
| Marca | AGCO |
|---|---|
| Nombre del modelo | AGCO GT65 |
| Año de construcción | 2004 - 2007 GT Series |
| Potencia | 71 hp |
| Tipo de tractor | Utility tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | AGCO GT65 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Utility tractor |
| Año de construcción | 2004 - 2007 GT Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para AGCO GT65 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para AGCO GT65 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para AGCO GT65 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | AGCO |
| Fábrica | Italy |
| Modelo | GT65 |
| Marca | AGCO |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.37x5.71 inches |
|---|---|
| Potencia | 71 |
| Compresión | 16.7:1 |
| Cilindrada | 512.6 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2200 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | Tier III |
| Control de emisiones | selective catalytic reduction (SCR) |
| Potencia máxima | 350 hp |
| Sistema de combustible | high-pressure common rail |
| Precalentamiento | thermostart |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | N/A |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | 12.5 |
| Banda trasera | 55.1 to 74.8 in |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | Front: 420/85R34. Rear: 480/80R50 |
| Longitud | 151.6 in |
| Peso máximo | 38,890 lbs |
| Eje delantero | Suspension optional |
| Eje trasero | Bar: 4.33 by 118 inches |
| Peso (con cabina) | 141 in |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | 10.8 |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 76.7 in |
Capacidad
| Combustible | 23.7 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | 1 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | II |
|---|---|
| Elevador trasero | 3520 lbs |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 21,336 lbs |
| Enganche delantero | 3 |
| Barra de tracción | Category 3 |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | II |
| Elevador delantero (en los extremos) | 11,020 lbs |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 119 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 44 |
| Ángulo de retroceso | 17 |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 3000 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | AGCO FL200 |
| Despeje, cubeta del volquete | 93 inches |
| Alcance en el suelo | 72.6 inches |
| Alcance de la descarga | 24.5 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | 3487 lbs |
| Ancho del volquete | 72 inches |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | wet disc |
| Cabina | Two-post folding ROPS. Cab optional with air-conditioning. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | continuously variable transmission |
| Transmisión final | inboard planetary |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540/1000 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | electro-hydraulic |
| RPM del motor | 1000@1970; 1000E@1605 |
| TDF Delantera | optional |
| RPM Delantera | 1000 |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 16 forward and 8 reverse |
|---|---|
| Tipo | synchro-shuttle |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | PowerMaxx CVT |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | N/A |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Presión | N/A |
| Válvulas | N/A |
| Caudal total | 22.7 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | 14 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 71 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 62 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | N/A |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario