AGCO DT180A
Especificaciones técnicas
| Marca | AGCO |
|---|---|
| Nombre del modelo | AGCO DT180A |
| Año de construcción | 2005 - 2008 |
| Potencia | 215 hp |
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | AGCO DT180A |
|---|---|
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
| Año de construcción | 2005 - 2008 |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para AGCO DT180A fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para AGCO DT180A en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para AGCO DT180A ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | AGCO |
| Fábrica | Beauvais, France |
| Modelo | DT180A |
| Marca | AGCO |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 4.252x5.276 inches |
|---|---|
| Potencia | 215 |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 449 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | N/A |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | Tier II |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | thermostart |
| Arranque | electric |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | 19,136 lbs |
| Distancia entre ejes | 121 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 206 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | HydraMaxx optional |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | 122 in |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 98.2 in |
Capacidad
| Combustible | 120 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | N/A |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | 3 |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | 14,400 lbs |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | 3 |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | AGCO FL600 |
| Despeje, cubeta del volquete | 152 inches |
| Alcance en el suelo | 103 inches |
| Alcance de la descarga | 26 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | 6952 lbs |
| Ancho del volquete | 96 inches |
| Tiempo de subida a la altura | 6.1 s |
| Tiempo de descarga del volquete | 2.7 s |
| Tiempo de descenso | 4.4 s |
| Tiempo de retroceso | 2.2 s |
Mecánica
| Chasis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic wet disc |
| Cabina | Cab standard with optional pneumatic suspension. Datatronics 3, Fieldstar, and Auto-Guide compatible. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | continuously variable transmission |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540/1000 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | infinite (two-range) forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | continuously variable transmission |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | PowerMaxx CVT |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | N/A |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | closed center pressure flow compensated (PFC) |
|---|---|
| Presión | 2900 psi |
| Válvulas | 4 or 5 |
| Caudal total | 39 gpm |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | N/A |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 215 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 180 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 155.2 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario