AGCO DT180
Especificaciones técnicas
| Marca | AGCO |
|---|---|
| Nombre del modelo | AGCO DT180 |
| Año de construcción | 2002 - 2004 DT Series |
| Potencia | 215 hp |
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | AGCO DT180 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Row-Crop tractor |
| Año de construcción | 2002 - 2004 DT Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para AGCO DT180 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para AGCO DT180 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para AGCO DT180 ahora!Producción
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | AGCO |
| Fábrica | Beauvais, France |
| Modelo | DT180 |
| Marca | AGCO |
Motor
| Relación diámetro/carrera | N/A |
|---|---|
| Potencia | 215 |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2200 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | 633 lb-ft |
| Par motor RPM | 1300 |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | N/A |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | 18,500 lbs |
| Distancia entre ejes | 121 in |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 203 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | N/A |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 98.2 in |
Capacidad
| Combustible | 120 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | N/A |
Batería
| Número | N/A |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | N/A |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | 3/3N |
|---|---|
| Elevador trasero | 18,000 lbs |
| Controlar | N/A |
| Elevación trasera (en los extremos) | N/A |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | 3/3N |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | 181 inches |
|---|---|
| Ángulo de descarga | 47 |
| Ángulo de retroceso | 38 |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | 7641 lbs |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | AGCO FL600 |
| Despeje, cubeta del volquete | 152 inches |
| Alcance en el suelo | 103 inches |
| Alcance de la descarga | 26 inches |
| Fuerza de ruptura (volquete) | 6952 lbs |
| Ancho del volquete | 96 inches |
| Tiempo de subida a la altura | 6.1 s |
| Tiempo de descarga del volquete | 2.7 s |
| Tiempo de descenso | 4.4 s |
| Tiempo de retroceso | 2.2 s |
Mecánica
| Chasis | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydraulic wet disc |
| Cabina | Cab standard. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | N/A |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 1000 |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 18 forward and 6 reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacidad de aceite | N/A |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | N/A |
| Voltios de la batería | N/A |
Hidraúlico
| Tipo | closed center pressure flow compensated (PFC) |
|---|---|
| Presión | 2900 psi |
| Válvulas | 4 |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | N/A |
| Caudal de la bomba | 29 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 215 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 180 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 160.22 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario