AGCO Allis 6690
Especificaciones técnicas
| Marca | AGCO |
|---|---|
| Nombre del modelo | AGCO Allis 6690 |
| Año de construcción | 1991 - 1997 6600 Series |
| Potencia | 86.91 hp |
| Tipo de tractor | Utility tractor |
Especificaciones
Información
| Nombre del modelo | AGCO Allis 6690 |
|---|---|
| Tipo de tractor | Utility tractor |
| Año de construcción | 1991 - 1997 6600 Series |
Piezas y Componentes
Obtén piezas de repuesto para AGCO Allis 6690 fácilmente de nuestros socios
¡Busca piezas de repuesto de alta calidad para AGCO Allis 6690 en línea!
En pocos pasos sencillos, encuentra piezas genéricas y originales en catálogos claros. Ya seas distribuidor o propietario, te mostramos el camino correcto.
Revisa las mejores ofertas de nuestros socios y ordena piezas de repuesto tractor hoy mismo - a nivel mundial.
¡Ordena piezas para AGCO Allis 6690 ahora!Producción
| Distribuidor | AGCO Allis |
|---|---|
| Fabricante | SAME |
| Fábrica | Italy |
| Modelo | Allis 6690 |
| Marca | AGCO |
Motor
| Relación diámetro/carrera | 3.08x3.07 inches |
|---|---|
| Potencia | 86.91 |
| Compresión | N/A |
| Cilindrada | 68.5 ci |
| Refrigeración | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustible | N/A |
| RPMs nominales | 2500 |
| Detalles del motor | N/A |
| Par motor | N/A |
| Par motor RPM | N/A |
| Emisiones | N/A |
| Control de emisiones | N/A |
| Potencia máxima | N/A |
| Sistema de combustible | N/A |
| Precalentamiento | N/A |
| Arranque | N/A |
| Voltios de arranque | 12 |
Dimensiones y neumáticos
| Ag delantero | N/A |
|---|---|
| Ag trasero | N/A |
| Peso (transporte) | N/A |
| Distancia entre ejes | N/A |
| Despeje delantero | N/A |
| Radio de giro 4WD | N/A |
| Banda trasera | N/A |
| Peso (lastrado) | N/A |
| Banda delantera | N/A |
| Neumáticos estándar (ag) | N/A |
| Longitud | 161 in |
| Peso máximo | N/A |
| Eje delantero | N/A |
| Eje trasero | N/A |
| Peso (con cabina) | N/A |
| Distancia al suelo | 17.6 inches |
| Radio de giro 2WD | N/A |
| Altura (cubierta) | N/A |
| Anchura | 82.4 in |
Capacidad
| Combustible | 28.27 gal |
|---|---|
| Sistema hidraúlico | 15.2 |
Batería
| Número | 1 |
|---|---|
| Voltios | 12 |
| Amperios-hora | 100 |
| Amperios de arranque en frío | N/A |
Enganche de 3 puntos
| Tipo trasero | II/I |
|---|---|
| Elevador trasero | N/A |
| Controlar | position and draft control with lower-link sensing |
| Elevación trasera (en los extremos) | 6,790 lbs |
| Elevación trasera (a 24"/610mm) | N/A |
| Enganche delantero | N/A |
| Barra de tracción | N/A |
| Tipo trasero / Categoría de enganche | II/I |
| Elevador delantero (en los extremos) | N/A |
Anexos
| Altura (a la clavija) | N/A |
|---|---|
| Ángulo de descarga | N/A |
| Ángulo de retroceso | N/A |
| Fuerza de ruptura (elevación) | N/A |
| Elevación a la altura máxima (en la clavija) | N/A |
| Elevación a plena altura (a 800 mm) | N/A |
| Tipo de cargador | N/A |
| Despeje, cubeta del volquete | N/A |
| Alcance en el suelo | N/A |
| Alcance de la descarga | N/A |
| Fuerza de ruptura (volquete) | N/A |
| Ancho del volquete | N/A |
| Tiempo de subida a la altura | N/A |
| Tiempo de descarga del volquete | N/A |
| Tiempo de descenso | N/A |
| Tiempo de retroceso | N/A |
Mecánica
| Chasis | 4x2 2WD |
|---|---|
| Dirección | N/A |
| Frenos | hydrualic wet disc |
| Cabina | Flat-deck with four-post ROPS. Cab optional with air-conditioning. |
| Bloqueo del diferencial | N/A |
| Transmisión | hydrostatic |
| Transmisión final | N/A |
Toma de fuerza - TDF
| TDF Trasera | independent |
|---|---|
| RPM trasera | 540/1000 (1.375) |
| TDF Marcha atrás | N/A |
| TDF Marcha hidráulica | N/A |
| TDF Media | N/A |
| RPM Media | N/A |
| Conexión | N/A |
| RPM del motor | N/A |
| TDF Delantera | N/A |
| RPM Delantera | N/A |
| Velocidad trasera | N/A |
Transmisión
| Marchas/Velocidades | 12 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo | N/A |
| Capacidad de aceite | 61 qts |
| Nombre | N/A |
| Capacidad | 61 qts |
| Marcha de avance | N/A |
| Marcha atrás | N/A |
Electricidad
| Masa | negative |
|---|---|
| Sistema de carga | alternator |
| Amperios de carga | 55 |
| Voltios de la batería | 12 |
Hidraúlico
| Tipo | open center |
|---|---|
| Presión | N/A |
| Válvulas | 2 |
| Caudal total | N/A |
| Presión de dirección | N/A |
| Capacidad | 15.2 gal |
| Caudal de la bomba | 11.23 gpm |
| Flujo SVC | N/A |
Potencia
| Motor | 86.91 hp |
|---|---|
| TDF (reclamada) | 80.88 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tracción (probada) | 68.53 hp |
| Motor (red) | N/A |
| TDF de avance (reclamada) | N/A |
| TDF hidráulica (reclamada) | N/A |
Comentarios
Dejar un comentario